понедельник, 28 мая 2012 г.

Валяние № 2

Автор: AkvaMarinKa на 09:32 1 коммент.
Валяние - опыт номер два!
Вот уж не думала, что валяние по мокрому такое увлекательное занятие. Хотя кончено САМО валяние как раз немного утомительное занятие :)) А вот раскладка тончайших прядок шерсти сродни живописи кистью. Учась в школе я была очень увлечена рисованием. Закончила художественную школу. После рождения второго сына страсть эта поутихла, сама не знаю почему. Сейчас опять посетило вдохновение, но... оказалось, что и тут нужна практика и еще раз практика. Пытаюсь сейчас возобновить рисование пастелью, набить руку так сказать. А пока моральное удовлетворение дарит работа с шерстью.
Валяла цветок от балды, т.е. как разложилась шерсть. Только потом сообразила, что формой лепестков мой цветик походит на незабудку :)

Этот цветочек валялся уже с конкретной целью - украсить будущую шапочку, которую я вяжу с весны на осень :))

Вот думаю теперь, чего бы еще свалять? :D

воскресенье, 27 мая 2012 г.

Первый раз... ВАЛЯЮ

Автор: AkvaMarinKa на 14:58 2 коммент.
Наконец-то смогла добраться до своих антидепрессантов :)) то бишь до рукоделия! Попробовала мокрое валяние - это что-то!!! Мне ОЧЕНЬ понравилось!  Смотрите, что получилось :))

 И крупным планом :)))
Задумывалось, как цветок лилии, но получилось что-то отдаленно напоминающее лилию... Планируется использовать этот цветочек в качестве украшения на подхват для штор. У мамы кухня оформлена в красном цвете, как раз :)
 

Уютный домик АкваМаринКи Template by Ipietoon Blogger Template | Gadget Review